• 体験講座
  • 運動・健康・美容
  • 書道・絵画・陶芸・写真
  • フラワー系
  • くらし・手工芸
  • 語学・教養
  • 音楽
  • こども
  • パソコン教室
リラックスアロマヨガ
講師
AJYA認定ヨガインストラク...
Shinobu
日時
第1・第3 土曜日
20:00〜21:00
教室
自分に合う季節色と イメージメイク
講師
カラーコーディネーター・...
朴 昭潤(パク ソユ...
日時
第2・第4 日曜日
16:00〜17:00 (全4...
教室
はじめての ベリーダンス
講師
Caren Bellydance Studio ...
Caren
日時
第2・第4月曜日
14:45〜15:45
教室
元気になる 中国保健体操 〜練功十八法〜
講師
練功十八法指導者
恩田 房子・大内 和枝
日時
第2・4 金曜日
13:00〜14:30
教室
骨盤コンディショニングヨガ
講師
ヨガインストラクター
山崎 麻友美
日時
第2・第4 月曜日
13:30〜14:30
その他の日時あり
教室
“キレイ”は姿勢と歩き方で決まる! ウォーキングレッスン
講師
ミス・ユニバース茨城認定講師
坂上 利恵
日時
第2・第4火曜日
19:00〜20:00
教室
バレエストレッチ
講師
スワンバレエ研究所
日時
第1〜第4 土曜日
16:00〜17:00
教室
脳活性と体を整えるフェルデンクライス【個人レッスン】
講師
国際フェルデンクライス連...
常松則夫・典子
日時
第1・第3 火曜日
15:15〜17:15 ※うち...
教室
輝く自分磨き!キレイUP!ベリーダンス
講師
Arishia Belly Dance Studi...
Arishia(アリシア)
日時
第2・第4 日曜日
16:00〜17:00
教室
初めての方でも安心 やさしいベリーダンス
講師
Arishia Belly Dance Studi...
Arishia(アリシア)
日時
第2・4 日曜日
17:00〜18:00
教室
心身共に軽やかに 美しくフラメンコ
講師
しおん あゆみ
日時
第1〜第4 月曜日
【未経験者クラス】1...
その他の日時あり
教室
ハワイアンフラ【初心者クラス】
講師
コマキケイABCフラハラウ
所属講師
日時
第1・3 金曜日
19:00〜20:15
教室
初心者からの タヒチアン
講師
コマキケイABCフラハラウ
所属講師
日時
第1・3 水曜日
19:00〜20:00
教室
アロマとハーブで 美肌レッスン
講師
JAA認定アロマインストラク...
岡崎 喜代子
日時
第3 木曜日
19:00〜20:30 (全3...
その他の日時あり
教室
モーニング ハワイアンフラ
講師
コマキケイABCフラハラウ所...
日時
第1・第3 水曜日
10:30〜12:00
教室
見た目年齢が5歳若返る 40代以上のスキンケアレッスン
講師
メイクアップアーティスト
雨谷 有花
日時
第2火曜日
13:00〜14:00
その他の日時あり
教室
HIPHOP JAZZダンス
講師
ダンスインストラクター
KAZUYA
日時
第1〜第4 土曜日
18:30〜19:30
教室
脳活性と体を整える健康法 〜フェルデンクライス〜
講師
国際フェルデンクライス連...
常松 則夫・常松 典子
日時
第1・第3 火曜日
13:30〜15:00
教室
初心者OK!本格派 エジプシャンベリーダンス
講師
Men’s Belly Dancer
KAZUYA
日時
第2・第4 土曜日
20:00〜21:00
教室
大人のための クラシックバレエ
講師
スワンバレエ研究所
日時
第1〜第4 火曜日
10:30〜11:30
その他の日時あり
教室
美容と健康の ハワイアンフラ
講師
コマキケイABCフラハラウ
所属講師
日時
第1・3 日曜日
10:30〜12:00
その他の日時あり
教室
目指せつよカワッ!レディース空手
講師
日本空手道武玄会/日本体...
中村 直人
日時
第1・第3 日曜日
17:40〜18:40
教室
ゆったり 太極拳
講師
楊名時八段錦太極拳
秋山 恵子
日時
第1・第3 土曜日
10:30〜12:00
その他の日時あり
教室
簡単で楽しく踊る 社交ダンス
講師
財団法人日本ボールルーム...
岡野 幸子
日時
第1・第3 月曜日
13:30〜14:30
教室
全身で魅せる フラメンコ
講師
フラメンコ講師
舟生 みどり
日時
第2・第4 水曜日
15:00〜16:15
その他の日時あり
教室
心と体を快適に マタニティ・ヨーガ
講師
日本マタニティ・ヨーガ協会
関 恵子
日時
第1〜第4 金曜日
10:30〜12:00
教室
美しくしなやかに マットピラティス
講師
Polestar Pilates 認定イン...
内島 美由起
日時
第1〜第4 木曜日
13:00〜14:00
その他の日時あり
教室
護身術を学ぼう 合気道
講師
合気会茨城支部道場指導部...
秋本 英裕
日時
第1・第3水曜日
10:30〜11:30
教室
ジャズ基礎/バーレッスンクラス
講師
ダンサー
鈴木 加奈子
日時
第1.第3火曜日
13:00〜14:00
教室
自力整体
講師
自力整体ナビゲーター
岩間 久江
日時
第1・3月曜日
10:30-12:00
教室
基礎のバレエレッスン
講師
小柴葉朕バレエスクール主宰
小柴 葉朕
日時
第1・3金曜日
19:35〜20:50
教室
ぶらんぶらん体操気功PLUS
講師
NCA認定コンディショニング...
中嶋 みゆき
日時
第2・4木曜日
13:00〜14:30
教室
アンチエイジングヨガ
講師
インド政府公認ヨーガ療法士
JUN
日時
第2・3・4火曜日
11:15〜12:30
教室
健身気功体操
講師
日本武術太極拳公認指導員
恩田 房子 / 礒部 ...
日時
第2・3 火曜日
10:30〜12:00
教室
華やかに踊るフラメンコ
講師
国際美学院講師
関 由子
日時
第1・2・3木曜日
19:00〜20:30
教室
運動苦手カラダの硬い人限定 ぶらんぶらん体操
講師
NCA認定コンディショニング...
中嶋みゆき
日時
第2・4木曜日
13:00〜14:00
教室
扇子功18式
講師
日本武術太極拳公認指導員
恩田 房子/礒部 由美子
日時
第1 火曜日
10:30〜12:00
教室
武術太極拳
講師
日本武術太極拳連盟公認指導員
恩田 享位
日時
第1・2・3・4 月曜日
18:30〜19:30
教室
骨盤ヨーガ
講師
インド政府公認ヨーガ療法士
JUN
日時
第2・4金曜日
19:15〜20:15
教室
フラメンコを踊ろう【入門】
講師
国際美学院講師
恩田 真澄
日時
第2・4 金曜日
12:15〜13:45
教室
ベリーダンス テクニッククラス
講師
ベリーダンサー
ラビ
日時
第1・3水曜日
19:50〜20:50
教室
ベリーダンス基礎クラス
講師
ベリーダンサー
ラビ
日時
第1・3水曜日
18:45〜19:45
教室
はじめてのベリーダンス入門
講師
BellyDanceStudio marronni...
Noli
日時
第2・4土曜日
11:00〜12:00
教室
ベリーダンス初級&中級
講師
BellyDanceStudio marronni...
Noli(ノリ)
日時
第2・4月曜日(初級)
18:45〜19:45
その他の日時あり
教室
エジプシャンベリーダンス
講師
ベリーダンサー
アベハ
日時
第1・2・3・4 水曜日
13:30〜14:30
教室
しなやかな身体づくり ピラティス
講師
ボディエレメント ピラテ...
小島 さやか
日時
第2・4 火曜日
13:00〜14:00
教室
産後リカバリーヨガ
講師
ヨガインストラクター
新井 昌子
日時
第1・3水曜日
14:00〜15:30
教室
はじめての ハワイアンフラ
講師
コマキ ケイABCアカデミ...
こまき 恵
日時
第1・3木曜日
11:00〜12:30
教室
はじめての方から! タヒチアン
講師
コマキケイABCアカデ...
日時
第2・4 火曜日
19:50〜20:50
教室
アロマ&ベーシックヨガ プラス
講師
ヨガインストラクター AEA...
鳥村 幸子
日時
第2・4・5 日曜日
10:30〜11:45
教室
やさしい日本舞踊
講師
日本舞踊家 宗家藤間流師範
藤間 叟之助
日時
第1・3 火曜日
15:30〜16:30
教室
自分にやさしい時間 ヒーリングヨガ
講師
ヨガインストラクター
新井 昌子
日時
第2・4金曜日
10:30〜12:00
教室
誰でも出来る クラシックバレエ
講師
ハレルヤバレエ講師
吉松 美香
日時
第1・2・3・4水曜日
18:50〜19:50(経験...
その他の日時あり
教室
はじめてのヨガ ヨガストレッチ
講師
ヨガインストラクター
今橋 和哉
日時
第1・2・3・4 月曜日
13:00〜14:00
教室
マタニティーヨガ
講師
ヨガインストラクター
新井 昌子
日時
第1・2・3・4 木曜日
10:30〜12:00
教室
コマキケイのハワイアンフラ
講師
コマキケイABCアカデミ...
専任講師
日時
第1・3金曜日〈初級〉
19:15〜20:45
その他の日時あり
教室
大人の女性のための クラシックバレエ
講師
小柴バレエスクール主宰
小柴 葉朕
日時
第1・3 月曜日
10:45〜12:00
その他の日時あり
教室
バレエストレッチ
講師
小柴バレエスクール主宰
小柴 葉朕
日時
第2・4月曜日
12:30〜13:30
教室
美姿勢エクササイズ
講師
カイロプラクティック&美...
坂之下 与理子
日時
第@AB火曜日
10:30〜11:30
教室
笑顔でフラダンス
講師
カ・ルル・アロハ・フラス...
谷口 佳代子
日時
第@AB水曜日
18:30〜20:00
教室
「楽しいペアダンス」サルサ(初級クラス)
講師
El pais de la salsa
MACHIKO
日時
第AC金曜日
19:00〜20:30
教室
フラメンコ
講師
プエタデルソル主宰
花原 千枝美・松山 ...
日時
第@ABC金曜日
13:30〜15:00
教室
民俗舞踊(民舞)
講師
中山流師範
中山 芳光
日時
第AC月曜日
10:30〜12:00
教室
ハワイアン・フラ 『楽しいワヒネ・クプナ・フラ』
講師
ハワイアン・フラ 講師
川野 妙子
日時
第@AB金曜日
10:30〜12:00
教室
楽しいタヒチアンダンス
講師
タヒチアンダンスチーム Te...
TOMOCO
日時
第@AB月曜日
20:00〜21:00
教室
はじめてのフラ
講師
リナ・マヒナ主宰
よしの じゅんこ
日時
第@B金曜日
19:30〜21:00
教室
女性らしいボディづくりに 魅惑のベリーダンス
講師
音舞〜Onpu Belly Dance〜主催
MAKIKO
日時
第@ABC火曜日
18:30〜20:00
教室
むずかしくない ジャズダンス
講師
ダンスインストラクター
KOTOKO
日時
第@ABC火曜日
13:00〜14:30
教室
バレエストレッチ
講師
コスミックバレエスタジオ
徳永 紫保
日時
第@AB木曜日
19:00〜20:00
教室
不思議と腰が軽くなる 腰痛ストレッチ
講師
大坪 奈央
日時
第1・2・3 火曜日
12:30〜13:30
教室
大人の貴方も ベリーダンス
講師
ベリーダンサー オリエン...
Laila
日時
第2・4木曜日
19:30-20:30
教室
プロボクサーが教える!! 和田会館ボクシング道場 月4回
講師
元プロボクサー/現プロキッ...
和田 修一
日時
第1・2・3・4水または金曜日
19:30〜20:30
教室
プロボクサーが教える!! 和田会館ボクシング道場 月2回
講師
元プロボクサー/現プロキッ...
和田 修一
日時
第2・4 水曜日
19:30〜20:30
教室
セルフマッサージ
講師
ADI日本フィットネスインス...
裕美
日時
第1・2・3・4 水曜日
11:00〜12:00 (月4回)
教室
和歌・漢詩を舞う 剣舞・扇舞
講師
正賀流吟舞社 師範
鉤 隆之介 他
日時
第2・4 月曜日
10:30〜12:00 (月2回)
その他の日時あり
教室
南国気分で♪ ハワイアンフラ 2時間コース
講師
Halau Hula Uli Loko 代表
古澤 綾子
日時
第1・3水曜日
15:00〜17:00
教室
リズムで楽しく タップダンス
講師
ヒロ
日時
第1・2・3・4 月曜日
18:00〜19:30 (月4回)
教室
楽しくおどろう ハワイアンフラ(午前)
講師
Halau Hula Uli Loko 代表
古澤 綾子
日時
第1〜第4 火曜日
10:30〜12:00
教室
古武道白鳳流 合気武道
講師
師範代
渕上 博昭
日時
第1・2・3・4 水曜日
19:30〜20:30 (月4回)
教室
50歳からでもできるエレガントバレエレッスン
講師
ジュエルズ・バレエスクール
堤 千保
日時
毎週 火曜日
19:00〜20:00
教室
健康をたもつ 太極拳入門
講師
太極拳指導者 
川越 ミドリ
日時
第1・2・3金曜日
10:10〜11:30
教室
魅惑のベリーダンス
講師
Harem Belly Dance Fever 主宰
東 愛美
日時
毎週火曜日
20:30〜21:30
教室
伝統空手(大人・子ども)みんなの空手道教室
講師
全日本空手道連盟 和道会
茭口(こもぐち...
日時
第1・3金曜日
18:30〜20:30
教室
肩こり腰痛エクササイズ
講師
宮崎肩こり腰痛研究所所長
久保 博明
日時
第1・3月曜日
13:30〜15:00
その他の日時あり
教室
ヨガ・ピラティス(マイナス10才の姿勢美人をめざす講座)
講師
FTPマットピラティス イン...
古川 惠子
日時
第1・2・3月曜日
11:00〜12:00
教室
楽しい社交ダンス
講師
スポーツダンスサークルK&...
甲斐 ケン
日時
第1・2・3土曜日
10:15〜11:45
教室
ズンバゴールド(初心者のズンバフィットネス)
講師
ズンバインストラクター
Naomi
日時
第1・2・3水曜日
13:00〜14:00
教室
フラメンコ
講師
プエルタ デル ソル(主宰...
上野 ルリ子
日時
毎週水曜日
19:15〜20:45
教室
美しいボディをつくるおとなのバレエ
講師
野々村吏美バレエスクール
杉本 珠緒/野々村 吏美
日時
毎週火曜日
19:00〜20:00
教室
70歳からのフラダンス
講師
フラ ハラウ ナープアレイ
野辺 富喜子
日時
第2・4火曜日
14:40〜16:10
教室
ハワイアンフラ
講師
フラ ハラウ ナープアレイ
Fukky
日時
(Pua nani)毎週火曜日
10:15〜11:45
その他の日時あり
教室
ベーシックから始めるハワイアンフラ
講師
リナ・マヒナ主催
よしの じゅんこ
日時
第2・4金曜日
19:00〜21:00
教室
はじめてのタヒチアンダンス
講師
タヒチアンダンスチーム P...
高野 稔子
日時
第1・3日曜日
10:30〜11:30
教室
やさしい日本舞踊
講師
日本舞踊 藤間流
藤間 萌樹
日時
第1・3金曜日
13:30〜14:30
教室
MicrosoftおよびMicrosoft Officeのロゴは、米国Microsoft Corporationの米国およびその他の国における登録商標です。